Проблемы с засчетом трудового стажа при оформлении пенсии - Как доказать, что работа в деткомбинате также является детским образовательным учреждением?

• г. Хабаровск

Я работаю воспитателем в детсаду. Трудовой стаж свыше 25 лет. При оформлении пенсии мне засчитали только 20 лет так как 5 лет я работала в деткомбинате, о чем есть запись в трудовой книжке. Как доказать что деткомбинат тоже является детским образовательным учреждением и тождественен детсаду?

Ответы на вопрос (1):

Любыми документами, положениями, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями и т.д. Собирайте их для сравнения условий в работе детского сада и детского комбината и обращайтесь в суд. Не забудьте взять письменный отказ в назначении досрочной трудовой пенсии.