Справка об отсутствии правонарушений в нетрезвом виде.

• г. Томск

Справка об отсутствии правонарушений в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, выдается по форме, утвержденной в Приложении № 4 к Административному регламенту. Порядок выдачи указанной справки также определен Административным регламентом

Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, может быть подано:

• через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее — Единый портал госуслуг);

• через многофункциональный центр (далее — МФЦ).

При этом заявитель может обратиться лично либо через уполномоченного представителя с письменным заявлением в МФЦ, а также с заявлением в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг.

Заявление, которое подано через Единый портал госуслуг или поступило из МФЦ, регистрируется в информационной системе МВД России в день поступления. При этом заявителю направляется уведомление о приеме заявления через Единый портал госуслуг (в случае подачи заявления через Единый портал госуслуг).

Заявление и прилагающиеся к нему документы рассматриваются уполномоченными должностными лицами системы МВД России.