Сняли с банковской карты 2000 рублей за нарушение изоляции - оплата за ошибку или мошенничество?

• г. Москва

У моей жены "Греф"или кто-то другой снял с банковской карточки 2000 рублей, начисленные за изоляцию, никаких протоколов о нарушении режима изоляции не было. Снятие обнаружилось сегодня. Она сердечница и ей не выяснить причины без вреда здоровью. В сберкассе сказали за нарушение режима.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В банке вам должны предоставить сведения, кто именно снял и основание/документ о снятии, после этого вы уже будете что-то понимать. Либо Вам пришел судебный приказ. Может быть вы живете не по месту прописки и пропустили сроки для его отмены, либо решение суда вступило в силу и для взыскания было был передан исполнительный лист в банк.

Здравствуйте!

Обратитесь в банк, подразделении судебных приставов с заявлением о разъяснении причин снятия денежных средств. Необходимо выяснить орган, который вынес постановление о взыскании штрафа. После этого обжалуйте постановление в суд.

Удачи!