Проблема соответствия номера двигателя в ПТС при продаже ВАЗ Калины - что делать?

• г. Саратов

В ноябре 2019 года купил ваз калина. В тот же месяц поставил на учёт. Сейчас при продаже выяснилось что номер двигателя не соответствует в ПТС. Понимаю сам лох и гаишник который ставил на учёт. Что теперь мне делать? Чтобы узаконить двигатель. Старый хозяин пропал.

Ответы на вопрос (3):

Двигатель не узаконить (если только старый с подходящим номером поставить). Нужно идти в суд к хозяину с иском о расторжении ДКП автомобиля в связи с существенными недостатками, если Вам это мешает.

Вас отправят на независимую экспертизу для уточнения в угоне ли автомобиль. Если експертиза подтвердит, что авто не в угоне, то напишите объяснительную где купили блок (в какой-то газете)

Проведите процедуру замены двигателя.