Несколько вопросов о регистрации автомобиля после покупки при наличии запрета в ГИБДД.

• г. Ставрополь

Купил авто по договору купли-продажи, сделал осаго, поехал в ГИБДД оформлять, а там запрет на рег. действия на авто, оформить не успел в течение 10 дней, сейчас запрет снят по уплате штрафа. Вопрос 1: теперь мне платить штраф за то, что я не успел поставить в течение 10 дней? Вопрос 2: можно ли переписать договор купли-продажи на позднюю дату, но тогда ДКП будет позже полиса ОСАГО, так нельзя? Вопрос 3: или осаго переделать на более поздний срок и ДКП под дату осаго?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно инспектор станет составлять протокол о правонарушении.

Нужно. Чтобы противоречий в документах не было.