Несколько вопросов о регистрации автомобиля после покупки при наличии запрета в ГИБДД.

• г. Ставрополь

Купил авто по договору купли-продажи, сделал осаго, поехал в ГИБДД оформлять, а там запрет на рег. действия на авто, оформить не успел в течение 10 дней, сейчас запрет снят по уплате штрафа. Вопрос 1: теперь мне платить штраф за то, что я не успел поставить в течение 10 дней? Вопрос 2: можно ли переписать договор купли-продажи на позднюю дату, но тогда ДКП будет позже полиса ОСАГО, так нельзя? Вопрос 3: или осаго переделать на более поздний срок и ДКП под дату осаго?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно инспектор станет составлять протокол о правонарушении.

Нужно. Чтобы противоречий в документах не было.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи, купил осаго, но возникли проблемы с оформлением, на авто был наложен арест, пока с продавцом решали эту проблему, прошло достаточно времени. Можно ли переделать нам дату договора купли продажи? Но если переделать, в осаго так и будет стоять ранняя дата. Могут ли в гаи ссылаться на дату полиса осаго и выписать штраф за несвоевременное переоформление авто?

Как быть в моей ситуации? Купил машину, оформил сразу полис ОСАГО на свое имя на основе договора купли-продажи. Потом выяснилось, что имеется запрет на регистрационные изменения на автомобиль. Естественно не успел в течении 10 дней. На данный момент прошло 3 недели после оформления ОСАГО, запрет на рег действия снят. Машину покупал у брата, переписал договор купли-продажи. При обращении в ГИБДД ничего не напишут штраф, якобы полис ОСАГО оформлен 3 недели назад, а договор купли-продажи свежий? Спасибо огромное.

Дедушка купил машину но не успел ее оформить в течении 10 дней в гаи поехал позже оформлять, ему там сказали что на машине запрет на регестрационые действия еще кто продовал машину его нет в птс и в договоре купли-продажи как теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Если не успел оформить авто в течении 10 дней по договору купли продажи, а страховой полис уже оформлен, как быть? Ведь если переписать договор купли-продажи, страховка не может быть раньше договора... так?

Вопрос такой, купил я авто сделал страховку и тех осмотр но авто не успел поставить на себя так как стоит ограничение, договор купли продажи закончился сегодня а что будет с полисом осаго? Срок его использования кончается так же как договор купли продажи или нет?

Купили авто, есдили по договору Ккпои продажи, сделали страховку, но 10 дне прошло, и в страховка дата эта же, что теперь, будет штраф, или договор можно переписать от свежего числа? Но страховка останется старым числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто по дкп у перекупа, на авто наложено ограничение, запрет рег действий, НО после оформления договора купли продажи. Могу я обратиться в суд и снять запрет на рег действия чтобы оформить авто на себя? Спасибо.

Купил авто по договору к.п. В силу разных причин не успел поставить вовремя на учет на себя. (Машина в ремонте была и др.).Пока тянул с постановкой на учет (штраф все равно платить), выяснилось что на авто наложено несколько запретов на регистрационные дейсвия. Т.е на прошлого хозяина. Запрет наложен гораздо позже даты подписания договора купли-продажи. Что посоветуете? Насколько я знаю право собственности дает именно договор, а не регистрация в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение