Как снять с учета старый дом на участке при его покупке?

• г. Челябинск

Хотим купить участок с домом (дом и земля зарегистрированы), но дом был старый и его снесли бывшие хозяева, но не сняли его с учета. После покупки мы сможем снять этот дом с учета сами или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я бы вам посоветовала, чтобы бывший хозяин снял с учета старый и снесенный дом, а вы уже купите свободный участок. Объект снимается с учета в соответствии с 218-ФЗ ст. 70

Орган регистрации прав снимает с учета часть здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, в случае:

1) снятия с государственного кадастрового учета здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в связи с прекращением их существования;

2) внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об описании местоположения здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке.

Буду благодарна за отзыв.