Устраивание выпаса скота в водоохранной зоне - правовые аспекты и возможные ограничения

• г. Барнаул

Можно ли устраивать выпас скота в водоохранной зоне или в блези ее?Один человек взял в аренду земельный участок как мы считаем зоне отдыха и возможно в охранной зоне ихочет таморгонизовать вапас скота оградив участок электропастухом, имеет ли он на это право? Если нет то что мы можем сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Место выпаса находится возле какого водоема (озеро, река..)? Дело в том, что есть понятие прибрежная защитная полоса, размер которой зависит от вида и длины водного объекта. Вот в этой полосе выпас запрещен.