Альфа банк списал аванс на дебетовую карту дочери-должника - правомерно ли это?

• г. Саратов

Дочь должник в Альфа банке по кредиту и кредитной карте. На дебетовую карту поступили деньги (аванс) , банк деньги заблокировал и списал всю сумму в счёт долга. Правомерно ли это. Судебного решения никакого нет. По крайней мере нам об этом не известно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. После вступления в силу он мог быть передан в банк для списания. Первостепенно Вам нужно обратиться в банк, в котором арестовали счет и получить информацию о судебном акте, на основании которого происходят списания.