Что делать, если выездная группа банка угрожает во время карантина и процедуры банкротства

• г. Рязань

У меня просрочка в Альфа банке 30000 рублей, звонит выездная группа угрожает, что приедет домой, приглашали к ним в офис на встречу, сейчас карантин во всей стране без пропусков не выйти маршрутки отменены плюс еще и праздники я прохожу процедуру банкротства сейчас идет сбор документов давят звонками даже в режими самоизаляции и не рабочей недели, что мне делать я проживаю в деревне с ребенком у родителей.

Ответы на вопрос (3):

Выключите телефон на время. Будут угрозы - звоните в полицию, пишите заявление. При разговоре сообщите этой группе, что Вы банкрот - пусть обращаются к управляющему по банкротству (Вашему).

Даже если они приедут, Вы вправе не общаться с ними. Есть только одна служба, которая вправе принудительно изъять Ваше имущество и принудительно проникнуть в Ваше жилище - это ФССП. Со всеми остальными Вы можете просто не общаться.

Не общайтесь с представителями банков. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.