Жена прописала ребёнка у бывшего мужа, может ли отец выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства.

• г. Владивосток

Жена прописала ребёнка у бывшего мужа, может ли отец выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Может, с письменного согласия матери ребенка. Либо, при отсутствии ее согласия, придется решать вопрос в судебном порядке.