Но насколько я знаю данная сумма удержанию по алиментам вообще не подлежит и правомерен ли данный расчёт по алиментам?.

• г. Камышин

Такая ситуация у подруги: с 18 мая 2009 г бывший муж выплачивает алименты на дочь. Выплачивал он их до сентября 2009 года, после этого стал безработным. Было возбуждено уголовное дело, он сидел один месяц. Как объяснил пристав в связи с тем, что он безработный за ним копиться долг в размере 1/4 суммы средней заработной платы по Курганской области (около 24000 руб). Однако когда я сделала запрос о расчёте суммы накопившейся на данный момент расчёт составил 16212.13 коп за 2.5 года в связи с тем, что он получает ЕДВ как участник боевых действий и с этой суммы и рассчитываются алименты. Но насколько я знаю данная сумма удержанию по алиментам вообще не подлежит и правомерен ли данный расчёт по алиментам?.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, при расчете алиментов во внимание принимаются все виды доходов, получаемые родителем. Причем, помимо заработной платы, учитываются, в том числе и стипендии, пенсии и разного рода выплаты по гражданским договорам, а также выплаты участникам боевых действий.