Как защитить себя при продаже товара на Авито - опыт продавца литых дисков, вернувшихся обратно после неподходящей покупки

• г. Абакан

Я на Авито продал Литые Диски одному парню 4000 км от меня живет. Они ему не подошли. Он требует отдать деньги и сказал что возвращает товар мне обратно. Что мне делать в данном случае. Какая статья есть что бы у меня была защита?

Ответы на вопрос (4):

Вы этом случае это его проблемы, что они ему не подошли. Вы не обязаны в данном случае возвращать деньги.

С уважением.

На Ваши отношения не распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей". Поэтому Вы вправе отказать в расторжении договора и возврате средств.

Если он подаст в Полицию, как мне защититься?

Дать объяснение, что не осуществляете предпринимательскую деятельность, что это единичная сделка по продаже Ваших дисков..