Когда начнется выплата пенсии после подачи заявления в 18 лет?

• г. Челябинск

Мне пенсия должна выплачиваться с 18 лет. 18 лет мне исполнится в мае. А заявление о получение пенсии мы подали за месяц до наступления 18 лет. Когда пенсия должна будет перечисляться? В месяце когда мне уже исполнится 18 или через месяц только?

Ответы на вопрос (1):

С даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу на пенсию имея на иждевении несовершеннолетнего ребенка. Пенсия только назначена, первую должна получить в этом месяце. Будет ли возврат денежных средств за этот месяц, снятых приставами с пенсии, если заявление о сохранении прожиточного минимума рассмотрено после получения пенсии? Какие документы прилагать к заявлению?

Я за месяц до наступления льготного выхода на пенсию, подал заявление о назначении мне пенсии. Прошло больше месяца но пенсию так и не просчитали, позвонив в ПФР мне сказали ждите объясните почему так?. А когда сдавал документы мне говорили что заявление о пенсии надо подавать за две недели до её наступления а я подал за месяц.

Я по договору ухаживаю за пенсионером, ему 84 г я не работаю. Мне идет стаж. Когда прекращается договор по уходу? С момента когда я подам документы на получение своей пенсии или с момента получения по факту пенсии. Из опыта родственников подали докты и заявление на пенсию, а по факту получили ее через 2.5 месяца. Те мне стаж будет идти до на ступленияипенсионного возраста или до получения дохода (пенсии) Спасибо)

У меня мама приехала из Узбекистана 1 мая 2015 года РВП получила в сентябре подали документы на получении пенсии нам сказали можно через суд мы пошли в суд в октябре месяце через месяц нам дали положительный ответ на получении пенсии но в пенсионном фонле будут начислять только со дня получения решения суда на руки то есть с ноября месяца а те месяцы с мая по ноябрь оплачивать не будут! Где де справедливость? Наши мамы все работали в единой стране и родилась она тоже в России а пенсию за семь месяцев выплачивать не будут.

Здравствуйте. Отец после инсульта и вовремя нк смог оформить пенсию. В пенсионнм сказали, пенсия будет выплачиваться со дня подачи заявления. Возможно ли выплата за ппредыдущие месяцы, так как за месяц до пенсии у него случился инсульт и поэтому нмог вовремя оформить пенсию!?

Интересует такой вопрос, сейчас, если человек претендует на пенсию по выслуге лет ранее достижения пенсионного возраста, и она наступает в 2019 году, то наступление пенсии переносится на 12 месяцев вперед. А если человек подал заявление в пенсионный на назначение пенсии по выслуге лет в 2019 году, но фактически пенсия наступила в 2018 году, с какого срока будет считаться пенсия, со дня подачи заявления или со дня фактического наступления? И можно ли через суд доказать, что право на назначение пенсии наступило в 2018 году? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента должна выплачиваться пенсия?

Мама написала заявление на пенсию в декабре 2015, долгое время пф отправлял и получал запросы (так как мама сменила место жительства), в итоге первую пенсию она получит в апреле, должны ли ей выплатить пенсию за предыдущие месяца (с момента подачи заявления) или она подучит только по факту-за один месяц?

У нас такая ситуация, мама подала документы на оформление пенсии за два месяца до наступления пенсионного возраста, но документы потеряли и сказали об этом аж после наступления пенсионного возраста, и ей пришлось повторно сдавать документы. Такой вопрос, документы она подала повторно через 2 недели после наступления пенсиооного возраста, ей сказали что она потеряла пенсию за месяц, так ли это, с какого момента ей будет начисляться пенсия: с подачи заявления или с момента пенсионного возраста? Спасибо!

25.12 2015. Мне исполнилось 55 лет. Документы на получение пенсиии подала в марте 2015. С какого времени удет выплачиваться пенсия и за какие месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение