Я спрашиваю, сколько часов отводиться на подготовку к вебинару и его проведение в сетки часов нагрузки преподавателя ВУЗа?

• г. Москва

Я спрашиваю, сколько часов отводиться на подготовку к вебинару и его проведение в сетки часов нагрузки преподавателя ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Учебная нагрузка преподавателя вуза учитывается по контактной работе с обучающимися. Это может быть аудиторная работа или дистанционная (вебинар). Как правило, при полном рабочем дне, это порядка 900 часов в год. Это 18 часов в неделю. Нагрузка преподавателя при полном рабочем дне - 36 часов в неделю. Другие виды работ - научная, подготовка к занятиям и прочая в часах не учитываются, если иное не указано в трудовом договоре. Получается на все прочее остается 18 часов в неделю.