Если биржа труда назначила пособие по безработице, по минимуму, а положено по всем критериям 12130, куда обращаться.

• г. Кострома

Если биржа труда назначила пособие по безработице, по минимуму, а положено по всем критериям 12130, куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Максимальный размер пособия положен, если Вы уволены и признаны безработной после 01.03.2020.

Я понимаю, я уволена 27.03.2020! Но пришло часть пособия 500 р, а всем моим сотрудникам 4000 р, я так понимаю мне начислили минимальное пособие... Куда мне дальше обращаться?

В спорных вопросах - к руководству ЦЗ, в ГИТ, в прокуратуру.

Я отработала на последнем месте работы 5 лет, без перерыва, как может быть минималка, если я даже не подхожу по критериям минимального пособия, и уволили нас принудительно, но по соглашению сторон!

А как тогда насчитали мне минимальное пособие?

Сейчас, это всё происходит удалённо, и действительно они назначили минимальное пособие, сейчас с ними воюю! Надоело, что вечно у нас такое противозаконие...

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
и прокуратуру.