Вопрос мой по части ГИБДД, а точнее регистрации автомобиля.

• г. Липецк

Вопрос мой по части ГИБДД, а точнее регистрации автомобиля. Покупаю автомобиль в лизинг через ИП (ип зарегистрировано на меня.), хочу повесить на этот автомобиль свои номера, которые лежат на хранение в гаи. Смогу ли я это сделать?

Я продал свою машину организации. Затем эта же организация передает мне этот автомобиль в лизинг. Я подписываю договор лизинга. Пользуюсь автомобилем. Могу ли я поменять номера этого автомобиля без уведомления лизингодателя.? Тоесть свои снять и оформить другие номера на авто.

Сотрудник ГИБДД выписал штраф за евро-ручки на автомобиле (сказал изменение конструкции автомобиля). Ручки покупал в магазине именно на этот автомобиль. Законно ли это?

Продал автомобиль - оставил гос номер себе на хранении в ГИББД, жена купила автомобиль, оформляет на себя и кредит и автомобиль, можно ей поставить мой гос номер который лежит на хранении в ГИБДД?

Продаю свой автомобиль, но хочу оставить свои номера. Так же новый автомобиль покупается раньше, чем продается старый. Вопрос:

1.Как долго я могу при снятии регистрации, старого автомобиля, ездить на транзитных номерах?

2.Нужно ли мне вообще получать транзитные номера если, старый автомобиль, долго продается.

Пжста, автомобиль был в лизинге, оформлен лизинг на ооо, лизинг оплатили, ПтС забрали, поехали ставить на учет, при чем уже сделали страховку осаго и указали номера, которые стояли на данном авто, а в гибдд сделку завернули, т.к. судебными приставами стоит ограничение на регистрационные действия данного авто. Гибдд сказали, что она снята с учета лизингом и номера оставить не возможно! Подскажите, если делать договор купли-продажи авто каждые 10 дней и сеять гос номер, модно на этом автомобиле ездить? И то что в полисе осаго указан старый гос номер чем это грозит? Заранее спасибо!

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 г. купил у автодиллера Автомир автомобиль. Он оказался бракованный, я его вернул обратно. На момент возврата автомобиль был зарегистрирован в Гибдд наменя. В этом году узнал, что автомобиль был снят с регистрации в Гибдд только в июне 2015 г. Теперь налоговая хочет повесить налог на меня. На руках есть договор купли-продажи и акт передачи автомобиля салону. Для налоговой это не документы. Они ориентируются только на базу Гибдд. Платить за кого-то не хочу. Поясните пожалуйста мои действия.

Действия которые я должен сделать перед покупкой данного автомобиля. Вообщем владелец говорит что приобретал автомобиль в лизинг, машину он выкупил. Говорит документы все есть. Как мне это все проверить что это действительно так. Или не стоит вообще покупать такие автомобили?

Прошу Вас помочь мне в решении вопроса, связанного с прохождением технического осмотра автомобиля.

В декабре прошлого года я приобрёл дорогостоящий автомобиль, находящийся в Москве, затем автомобиль был транспортирован к месту постоянной регистрации (прописки) в Оренбургскую область. В результате транспортировки, автомобиль был технически повреждён и не мог следовать далее «своим ходом». Для его транспортировки был вызван эвакуатор, и автомобиль продолжил дальнейшее следование к месту регистрации. После того, как автомобиль прошёл процедуру регистрации, было принято решение, из-за сложности поломки и невозможности пройти техосмотр, транспортировать обратно в Москву для устранения данного дефекта. Спустя три месяца автомобиль починили, назрел вопрос: Каким образом я могу перевести автомобиль к месту постоянной регистрации без техосмотра?

Варианты, которые мне предложили и которые меня не устраивают по ряду причин:

1) Оформить временную регистрацию и сделать на этом основании регистрацию автомобиля, так же пройти техосмотр по месту временной регистрации и перевести автомобиль в Оренбург (вариант регистрации исключён я живу в Оренбургской области и собираюсь эксплуатировать автомобиль там).

2) Оформить акт первичного осмотра с целью перевозки документов без автомобиля к месту регистрации и снятия его с учёта для дальнейшего оформления на другое лицо и соответствующим оформлением в ГИБДД (для меня можно оформить доверенность на право управления автомобилем, но меня этот вариант не устраивает, так как я хочу быть владельцем автомобиля).

3) Рискнуть поехать на автомобиле, надеясь на то, что не остановят сотрудники ГАИ, а если остановят последствия, могут быть, разные (не устраивает, так как я законопослушный человек и не собираюсь умышленно нарушать закон).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение