Влияет ли перерыв в службе на севере на стаж северной пенсии при срочной службе на других территориях?

• г. Мурманск

Прослужил на севере 20 лет с перерывом в южном регионе (3 года), входит ли срочная служба на севере в стаж северной пенсии, если был перерыв с службе на севере?

Ответы на вопрос (1):

Служба по призыву засчитывается только в общий (страховой) стаж работы. В северный стаж - не входит.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Государственной противопожарной службе в районах Крайнего Севера с 2002 года (не ФПС). При назначения пенсии за выслугу лет в стаж службы (выслугу лет) входит срочная служба в армии?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я с 2005 по 2007 год проходил военную службу по призыву на Крайнем Севере, остался служить здесь же где и служу по настоящее время. В 2020 году будет 15 лет службы на Крайнем Севере и планирую по окончанию контракта выйти на пенсию, но в отделе кадров сказали, что срочная служба не входит для начисления северной пенсии. Вопрос, как считается стаж для выхода на северную пенсию, входит ли срочная служба для начисления северной пенсии, чтобы я смог доказать что я прав, ведь в законе сказано 15 лет на крайнем севере и 20 лет в регионах приравненных к северу, про срочную службу или по контракту там ни слова. Спасибо.

6 лет прослужила в ВМФ, оформляю пенсию!15 лет не хватает чуть чуть до северной пенсии, почему служба не идёт в стаж северный, ведь военную службу также проходила в районе Крайнего Севера? Спасибо!

Входит ли срочная служба на севере в стаж к северной пенсии.

Мне исполняется в ноябре 50 лет. Сейчас проживаю в южном районе Смогу уйти на пенсию (по северному стажу), имею двоих детей, если северный стаж был с перерывом в 4.5 года. 7 лет северного стажа перерыв 4.5 лет (проживала на северном Кавказе) и 13 лет северного стажа.

Входит ли срочная служба в общий стаж сужбы для выхода на военную пенсию, если между срочной службой и службой по контракту был перерыв 10 месяцев.

Срочная служба в районе Крайнего Севера - 2,5 года. Работа на БАМе (приравлено к районам Крайнего Севера) - 18,5 лет. Для северной пенсии надо 20 лет. Вопрос: Можно ли службу а СА на Крайнем Севере прибавить к северному стажу на БАМе для расчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли срочная служба на крайнем севере, в выслугу лет в пожарной охране на крайнем севере, для сохранения северной пенсии при переезде в другой регион?

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

В пенсионном фонде не в какую не хотят включить в льготный северный стаж службу в райннах крайнего севера, до пенсии мужу остался год и как раз этих двух лет не хватает в северном стаже, после службы, в течении трех месяцев устроился на работу там же на севере, служба в армии до 1990 г,что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение