Влияет ли перерыв в службе на севере на стаж северной пенсии при срочной службе на других территориях?

• г. Мурманск

Прослужил на севере 20 лет с перерывом в южном регионе (3 года), входит ли срочная служба на севере в стаж северной пенсии, если был перерыв с службе на севере?

Ответы на вопрос (1):

Служба по призыву засчитывается только в общий (страховой) стаж работы. В северный стаж - не входит.