Проблемы с арендой квартиры - как защитить себя от недобросовестных арендаторов и угроз полицией

• г. Кемерово

Я сдала квартиру тёти мужа, по её согласию, она попросила сдать, так как живёт в другом городе. Парень снял квартиру, сказав, что там будет жить он, его супруга, и ребёнок. В итоге, супруга с ребёнком там не ж акт, парень бухает, водит туда своих друзей, успроили там проходной двор. Я приехала выселила его от туда, он просит вернуть ему час денег. Мы не возвращаем, так как его вина, соседи жаловались. Теперь он угрожает нам полицией, что напишите на нас заявление по 159 ст.ук.рф. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в договоре предусмотрено удержание арендной платы за какие-либо действия арендатора, то это было правомерно. А полицией пусть угрожает и пишет, ему в возбуждении дела откажут и всё.

Иногда лучше с такими не связываться и отдать часть денег. Можно, конечно, посоветовать вам идти напролом, но это себе дороже выйдет. Благо, что хотя бы выселить их удалось. Тщательнее проверяйте будущих квартирантов, знакомьтесь с их семьей, наводите справки у тех, кто их знает, и лишь потом сдавайте квартиру.