Могу ли я получить компенсацию за кредит на квартиру, взятый на украденный паспорт?

• г. Екатеринбург

У меня украли паспорт и на него взяли кредит на квартиру в 2 милиона рублей я смогу получить компенсацию за то что на мой паспорт взяли кредит?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.

Здравствуйте, по мимо гражданского иска, необходимо писать заявление в полиции, по факту мошенничества.

Мария, вам вначале не о компенсации нужно думать, а о том, как "снять" с себя не свой кредит - нужно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным, и параллельно в полицию с заявлением о мошенничестве. За вас это никто не сделает. Иначе останетесь с долгами.