Соседи перекрыли доступ к дому - Как заставить их поменять гнилой забор?

• г. Нижний Новгород

Живём в селе. Соседи когда-то сдвинули забор за свою границу за мою межу и перекрыли доступ к дому с боку, сейчас он повалился в нашу сторону и мешает кустарникам и к дому не подойти. Проводили межевание и получается они отняли у меня почти 1 м но если поменять забор то выправится граница т.к он на этот метр почти лежит. Как заставить соседей поменять гнилой забор? На контакт не идут на письма не отвечают. Суд?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Менять забор они не обязаны. Вы вправе по границе установить ограждение. Старый забор убрать..

Вы имеете полное право установить новый забор по меже, при этом демонтировать старый.

Так же, в ППЗ (правила застройки) может быть прописано правило- какой высоты забор, из какого материала...