Игнорирование судебного решения - как защитить свои права при сносе металлического гаража работниками управы
50₽ VIP

• г. Москва

В отношении меня вынесено судебное решение освободить в течении 14 дней земельный участок от металлического гаража. В случае если я не освобожу участок в указанный срок, префектура вправе самостоятельно освободить участок. Работники управы, игнорируя решения суда через 12 дней после вступления решения в законную силу, сносят в присутствии сотрудника полиции мой гараж. Кто должен следить за правильным выполнением судебного решения? Куда я могу жаловаться на действия работников управы? В прокуратура мою жалобу переправила в префектуру, которая мне ответила что действия работников управы абсолютно законны.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Максим, г.Москва !

Если данное Решение суда ВСТУПИЛО в ЗАКОННУЮ СИЛУ, !!! , то в этом случае действия работников Управы являются ПРАВОМЕРНЫМИ и ЗАКОННЫМИ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2012г

09:09 моск.

Максим, решение суда вступило в законную силу и только ПОСЛЕ того работники префектуры его выполнили. Какие могут быть вопросы? Как это "игнорируя решение суда"??? Это Вы его проигнорировали, а работники префектуры как раз выполнили его.

Максим, необходимо ознакомиться с резолютивной частью решения суда. Действия по освобождению самовольно занятого земельного участка, либо освобождение участка от незаконных построек возможно либо ответчиком самостоятельно, либо в рамках исполнительного производства.

Максим, в данном случае вы навряд ли теперь что-нибудь добъетесь, так как решение суда было и вступило в законную силу, а разница в 2 дня особой разницы не играют. максимум что в данной ситуации можно обыграть - это в случае, если управа вам выставит счет за демонтаж гаража - вот тогда вы вправе им возразить, что они не выдержали срок исполнения решения, а вы его собирались исполнить добровольно, и посему претензии по возмещению затрат неуместны.