Нет северной пенсии МВД из-за недостаточного стажа - вопрос по армии

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйтвуйте! Службы МВД на крайнем севере 14.5 лет и срочная служба на Камчатке 2 года. В МВД был уволен по сокращению. Положена ли мне северная пенсия МВД. В пенсионном пояснили не хватает стажа МВД. В данном случае армия не входит что-ли?

Ответы на вопрос (2):

14,5 это льготная выслуга? При службе в МВД армия тоже засчитывалась в стаж. В приказе по увольнению и в трудовой книжке стаж у вас указан же.

Но при переезде с крайнего севера в Калининград пояснили в пенсионном, что стаж должен быть 15 лет в МВД для сохранения пенсии как на крайнем севере.