Как получить разрешение на поездку в другой город во время пандемии и не нарушить ограничения?

• г. Ростов-на-Дону

Обучаюсь в одном городе живя на съёмной квартире, хочу на майские праздники поехать в другой город этой же области в котором и прописан, могут ли меня не выпустить из города в котором я обучаюсь в город где прописан, а затем смогу ли я беспрепятственно вернуться к месту обучения, какие меры ограничения ко мне могут предъявить в связи с ситуацией по коронавирусом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В город прописки сможете вернуться без проблем.