по статье 163 ч. 2 "а" домашний арест как засчитывается два дня дома как один день в колонии?

• г. Москва

2 "а" домашний арест как засчитывается два дня дома как один день в колонии?

Ответы на вопрос (1):

Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа был домашний арест 6 месяцев, потом суд назначил 1,2 колонию поселения! Как будет считаться домашний арест день за день или день за два?

Вышла поправка в ст 72 ук. С изо день за полтора. Домашний арест два за день. Будут ли пересчитывать домашний арест, если человек уже в исправительной колонии. Спасибо.

Засчитываться в срок из расчета 1 день за день? А при ограничении свободы из расчета один день за два? (ч. 3 ст 72) ст. 71 ук определяет сроки, ст. 72 определяет правила исчесления, хотя про домашний арест там ничего не указано. А вот в ст. 109 упк домашний арест засчитывается в срок содержания под стражей?!

Осужденный находился в колонии общего режима 9 мес, судом переведен в колонию поселения за примерное поведение. Хотелось бы узнать, как засчитываются, день за два или полтора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подсудимого отправили в исправительную колонию общего режима или воспитательную колонию, один день в СИЗО будет засчитываться за 1,5 дня пребывания в этих учреждениях и за два дня отбывания наказания в колонии-поселении, следует из документа.

А как же это?! вообще ничего не понимаю!

Время службы по призыву (1976-1978 годы) в Советской армии засчитывается в трудовой стаж как один день военной службы за два дня работы? Или-один день службы за один день работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение