Как узаконить реконструкцию дома и земельный участок для жилой застройки?

• г. Йошкар-Ола

Собираемся покупать дом с земельным участком. Нашли дом, все понравилось, договорились, внесли задаток. У дома была реконструкция, сделали небольшой пристрой, но не узаконили. Соответственно сделка состоятся не может пока все не узаконить. Приехал кадастровый инженер, все замерли, сделал новый технический паспорт, тех план. Все замечательно отдали в мфц на узаконивание. Но зарегистрировать в росреестре отказали, так как говорят это земли для многоквартирных домов, какие то земли ж 1. Теперь вопросы. Как в этом случае случае быть и что делать, как совершить сделку? И возможно ли вообще в дальнейшем узаконить реконструкцию и каким образом. Какая так сказать дальнейшая судьба этих земель, купив дом какие могут возникнуть трудности в будущем, без узаконенного пристроя и даже если все будет узаконено?

Ответы на вопрос (2):

Менять только назначение земли. У нас всегда так - не узнаем, деньги отдаём. а потом спрашиваем. Кинул вас продавец.

Если это Ж 1, то есть на зем участке построен дом, не соответствующий назначению участка, то это самовольное незаконное строительство, подлежащее сносу.