Оспаривание отмены судебного приказа банка - причина и документы

• г. Курган

Пишу возражение на отмену судебного приказа от банка.

Указываю причину что что не согласна с расчётами, представленными банком и следовательно с суммой взыскания.

Приложением что то необходимо прописывать и прикладывать или достаточно указать причину возражения?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

В возражении на отмену судебного приказа достаточно указать только причину, нет необходимости прикладывать документы.

Ст. 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Банк подаст в суд, уже после отмены Вами судебного приказа, то тогда и предоставите все расчеты.

Всех благ!

Прикладывать к возражениям ничего не надо, достаточно в них выразить несогласие с ним, а также направить данный документ в суд в установленный ст. 128 ГПК РФ срок.

Заказным письмом с уведомлением.

Добрый день! 8-919-573-3162 - можем помочь с представлением интересов в суде и составлением возражения на иск; давайте созвонимся и запишемся на консультацию. Консультация бесплатная.

Каким отправлением направить возражение почтой-ценным с подписью?

Еще вопрос, приказ от 30.03.

Почту на письме печать прибытия 30.04 я сегодня его из почтового ящика взяла. Скажите пожалуйста мои сроки от момента получения данного письма,? Нужно какое то подтверждение что оно только пришло ко мне для судьи?

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Соки исчисляются со дня получения судебного приказа, однако в виду указанных выше положений Вы в любом случае успеваете подать возражения на судебный приказ.

Да, снимите копию с конверта, подтверждающего дату получения письма, приложите к возражениям.