Обналичили мат капитал на строительство дома в 2018 году.

• г. Анталья

Обналичили мат капитал на строительство дома в 2018 году. Дом построить на эти деньги не можем. Деньги на счету. Что делать? Можно ли выделить доли в квартире?

Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.

Обналичили мат капитал на строительство дома. Деньги на счету. Поняли, что денег не хватит. Как нам быть? Можно ли выделить доли в квартире детям?

Имею в собственности жилой дом, мат капитал в 2015 году обналичили на строительство жилого дома, а по факту получилась реконструкция, пристройка к дому, как узаконить постройку.

Земля в аренде под строительства дома. Строим дом. нет крыши. Получили мат капитал что делать? Может построить баню? Чтобы получить на строительство мат капитал.

Вопрос такого плана. Приобрели в ипотеку с вложением мат. капитала дом (старенький). в 2020 году планируем выплатить ипотеку, и по закону должны выделить долю ребенку. Дом старый, хотелось его снести и построить другой, либо на месте его постройки либо рядом. Как я могу сделать это законно, чтоб не потребовали мат. капитал назад. Либо строить рядом дом, выделять доли, потом сносить? Может можно в квартире выделить доли (есть в собственности)... хотелось сперва снести дом и построить на его месте.

Мы обноличили материнский капитал на строительство дома дом достроить денег не хватает, можем мы его продать и купить квартиру и в ней выделить долю ребенку.

Продали квартиру где задействован мат. капитал. Деньги за доли детей перевели им на счета. Сейчас с мужем строим дом. Можем ли мы теперь воспользоваться этими деньгами на строительство этого дома? Или когда достроим выделить им доли и снять эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок земли с разрешением под строительство жилого дома, если я получу мат капитал на строительство дома, то в какой срок я должна построить дом и выделить доли на детей и как контролируется процесс строительства если мы будем строить своими силами. Я думаю строительство у нас затянется на много лет, т.к. мат капитала на постройку всего дома не хватит.

В 2017 году обналичила мат. капитал под строительство дома, у меня теперь вопрос дом нужно ставить именно на том участке который фигурировал при оформлении или я могу поменять участок поближе и построить на нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение