Проблемы с получением пенсии после смерти бабушки - остановка выплаты из-за отсутствия паспорта

• г. Москва

Моя бабушка умерла 2 мая 2020 года, а её пенсию приносили 4 числа каждого месяца, но ее сегодня не дали, мотивируя, что нет человека и ее паспорта. Паспорт забрали СМЭ, когда приехали зафиксировать смерть.

Ответы на вопрос (1):

Вы эту пенсию получите как наследство. Надо будет обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

13 апреля умерла мама инвалид 1 группы. Пенсию ей приносили 9-го числа каждого месяца. Положенна ли ей выплата остатка пенсии 9-го числа следующего после смерти месяца. То есть в мае.

14.01.2015 дали пенсию по инвалидности 2 группу, приносили пенсию 14 числа каждого месяца, очередной переосвидетельствование было 19.01.2016, перевели на 3 группу, сказали что в январе пенсии не будет а принесут в феврале за 2 месяца, по старому числу 14 пенсию не принесли, какого числа должна быть пенсия?

31 июля умерла мама. Пенсию она получала 6 числа каждого месяца. Знаю,. что пенсию в нашем регионе начисляют 25 числа. Вопрос: могу ли я ее получить после смерти мамы (сегодня почтальон приносил на дом) на основании ст.23 ФЗ от 17.12.01 №173-ФЗ.Смущает день смерти и день выдачи пенсии (разные месяцы)! Спасибо!

9 мая умерла бабушка. Выплаты пенсии производятся 15 числа каждого месяца. Сегодня моему дедушке было отказано в получении пенсии умершей бабушке. Имели ли на это право? И выплачивается ли какая-нибудь еще сумма? Материальных помощь? Смерть наступила в связи болезнью-рак. Заранее благодарю.

14.01.2015 дали пенсию по инвалидности 2 группу, приносили пенсию 14 числа каждого месяца, пропустил очередное переосвидетельствование 01.12.2015, прошел переосвидетельствование 19.01.2016, перевели на 3 группу, когда теперь будет пенсия, какого числа?

До декабря месяца 2015 года мне пенсию приносил почтальон домой, что было не всегда удобно. С декабря месяца сбербанк России по моему заявления выдал мне банковскую карту для перечисления на неё моей пенсии. Вопрос: если по почте мне пенсию приносили 3 числа каждого месяца, какого числа теперь будет происходить перечисление моей пенсии на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 28 июня пенсию получает 15 числа каждого месяца на дому. Сегодня почтальон приносил пенсию, но меня не было дома. Что мне делать? Спасибо.

14.01.2015 дали пенсию по инвалидности 2 группу, приносили пенсию 14 числа каждого месяца, очередной переосвидетельствование было 19.01.2016, перевели на 3 группу, какого числа теперь будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение