Проблемы с получением пенсии после смерти бабушки - остановка выплаты из-за отсутствия паспорта

• г. Москва

Моя бабушка умерла 2 мая 2020 года, а её пенсию приносили 4 числа каждого месяца, но ее сегодня не дали, мотивируя, что нет человека и ее паспорта. Паспорт забрали СМЭ, когда приехали зафиксировать смерть.

Ответы на вопрос (1):

Вы эту пенсию получите как наследство. Надо будет обратиться к нотариусу.