Арендатору с участком на 10 лет под признаком мошенничества - что делать, если недвижимость наложили арест?

• г. Москва

Я являюсь арендатором дома с участком. Аренда на 10 лет с правом выкупа. Договор был подписан в марте 2018 года, а в апреле 2018 на собственника недвижимости завели уголовное дело и наложили арест на дом и землю, которые я выкупаю по договору. Выяснил это сейчас через 2 года. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если регистрации на Вас не было, то Ничего не сделать. ТОлько расторгать договор, так как арест его имущества, наверняка для обеспечения исков возможных..

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении о наложении ареста нет ограничения на пользование, то для вас ничего не изменилось, пользуйтесь. При изменении собственника аренда не прекращается и договор продолжает действовать. Право выкупа через 10 лет, за это время может все решиться без вашего участия.

Если арест препятствует пользованию имуществом, есть варианты расторжения договора или признания его недействительным, а также возврата платежей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Т.е. все деньги которые я платил не вернуть? И все засчитывается просто как аренда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Надо ознакомиться с условиями договора, который Вы заключили. И посмотреть, какой был предусмотрен порядок расчетов между сторонами - вносилась ли это плата за пользование земельным участком или она в частности включала плату за покупку в будущем.

Спросить
Пожаловаться

У нас договор аренды дома с правом выкупа. Мы хотим выкупить эту недвижимость, но оказалось, что дом арестован. Собственник предлагает заключить основной договор купли-продажи. Как это возможно, если арест не снят?

Имею участок, предоставлен администрацией по договору аренды с правом выкупа в 1995 г. под садоводство с правом строительства, Договор закончился. Участком пользуемся, засажен, огорожен, есть не капитальные постройки. Как можно его выкупить или оформить в собственность, без торгов, либо продлить аренду с правом выкупа. Если, построить дом, или возвести фундамент для дома, возможно ли что-то сделать через суд?

В бракес 19990 г. Дом куплен 1995 г на мое имя (договор купли продажи), в палате не зарегистрирован., земля была в аренде на меня. Сейчас выкупаю землю, договор на выкуп земли и кадастровый план все офрмлено на меня, осталось зарегистрировать землю в кадастровой палате. Палата требует чтобы я вписала мужа. Выходит что по документом дом мой, договор выкупа на меня, а земля общая? Права ли кадастровая палата?

Являюсь пенсионером по старости с сентября 2015 года. С 2011 года у меня в собственности был дом с земельным участком. За которые я начиная с 2011 ежегодно платила налоги на землю и дом. в апреле 2018 года я продала дом с земельным участком. А в августе 2021 года при обращении в налоговую инспекцию мне открыли личный кабинет в котором пришло требование от апреля 2019 года что уменя задолженность по земле и по дому инспектор объяснила что это задолженность за 2015, 2016 и 2018 годы. Имеет ли право налоговая на это требование если я пенсионер с 2015 года и дом с землей это мое единственное имущество, которое я продала в апреле 2018 года.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

По договору аренды с правом выкупа я выплатила 32 из 48 ежемесячных платежей, больше не смогла. По договору написано что 48 платежей это полный размер аренды до полного выкупа. Срок действия договора с 2009 по 2012 год. Суд в 2016 расторг договор из-за неуплаты оставшихся 16 платежей? Авто возвращено владельцу в июне 2017 года. Сможет ли собственник взыскать арендную плату за янв-июнь 2017 год, т.е. в период после расторжения договора?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земеля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Организацией (арендодателем) был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа с арендатором на срок 5 лет Арендатор в течение 6 месяцев внес досрочно все арендные платежи по договору. Правомерным ли будет отдать ему транспортное средство в собственность по договору купли-продажи, что тогда писать в договоре купли-продажи в разделе "цена договора и порядок расчетов", т.к. деньги были уже арендатором внесены, нужна фраза со ссылкой на договор аренды с правом выкупа? И нужно ли дополнительное соглашение к договору аренды с парвом выкупа о его прекращении по соглашению сторон, и что должно быть в соглашении написано?

Заранее спасибо за ответ.

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

Был составлен договор аренды жилого дома (с правом выкупа, на весь срок аренды) написан в свободной форме, подписан арендодателем, оплачена аренда на на весь срок договора, на два года. Договор нигде не зарегистрирован и не заверен нотариусом. Имеет ли он юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение