Прокуратура запрашивает дубликат судебного дела - что это может значить для нашей семьи?

• г. Ульяновск

У нас с мужем был суд 2015 году, о лишении родительских прав, суд мы выиграли и ребёнок с нами, в этом году прокуратура запросила дубликат судебного дела, скажите пожалуйста, почему им нужны дубликаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уточнять этот вопрос нужно в прокуратуре. Дубликатов судебных дел у нас вообще не выдают. Вероятнее всего, Вы не поняли, что нужно в прокуратуре. Возможно, речь идет о копии судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор запросил через суд дубликат решения суда, который был в 2015 году и мы выиграли, и нас с мужем вызвали в суд мне непонятно для чего?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо связаться с органами прокуратуры, вам всё пояснят.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о дубликате судебного приказа, про который должник вообще не был в курсе. Про то что он вообще не выдавался, т.к в исполнительном производстве, в постановлении о возбуждении исполнительного производства не прописано, что ИП возбуждено на основании дубликата. Узнав об этом, должником были написаны заявления в суд, выдавший якобы дубликат, с просьбой выдать копии дубликата и определения суда, принявший решение выдать дубликат, т.к должником никаких документов не было получено. Написал заявления с просьбой выдать копии дубликата судебного приказа, определение суда, принявший решение выдать дубдикат 17.05.2018 г, 19.06.2018 г, 31.07.2018 г - никаких ответов на заявления о выдачи запрашиваемых документов мировой суд не выслал. В связи с чем, должник был ознакомлен с судебным делом, откуда узнал что в деле нет: дубликата судебного приказа, определения суда, доказательств-исследований взыскателя и суда, но приставы каким то образом ведут ИП по дубликату судебного приказа, как получается выданный незаконно, а может быть дубликат и вовсе фальшивый. В связи с чем, мной (точней моим мужем) была написана кассационная жалоба о признании дубликата судебного приказа незаконным, выданного мировым судом без судебного заседания, да более того дубликат выдан на исполнение по второму месту работы должника. Но кассац. Инстанция требует документы, которые суд первой инстанции не выдавал (дубликат и определение), так что же мне предоставить, как быть мне, подскажите пожалуйста?

Скажите, пожалуйста! В какой суд (верховный или выдавший документ) нужно писать иск о признании дубликата судебного приказа незаконным, т.к дубликат судом не выдавался (в судебном деле отсутствуют сам дубликат, протокол судебного заседания, доказательства подтверждающие утрату документа, выдачу документа), но у судебных приставов имеется данный дубликат судебного приказа?

Судебное решение выполнено мною в 2010 году, подтверждение об оплате сохранились частично, дело у судебных приставов утрачено. Банк подал на выдачу дубликата в июле 2015 года. Суд дубликат выдал, но о возбуждении Испол. Производства ни слова. Кто возбуждает исполнительное производство по дубликату испол. Листа, выданного судом. Суд или пристав? Имеют ли право на это? Сроки прошли или нет?

В 2012-ом году был лишён родительских прав и выплачивал алименты, вскоре исполнительный лист был утерян приставом при исполнении, в 2017-ом году по решению суда выдали дубликат исполнительного листа. У меня вопрос, какова будет задолженность по алиментам и с какого периода её будут рассчитывать, с момента лишения родительских прав в 2012-ом году, или после выдачи дубликата в 2017-ом году?

Обратились в суд к сдье, к председателю суда с просьбой выдать должнику копию дубликата судебного приказа (алименты) - в ответ тишина, никаких копий нам не выдали, прошло 2 месяца. В то же время, при подачи заявления, узнали что в деле суда отсутствуют: сам дубликат судебного приказа, определение суда по выдаче дубликата судебного приказа, в деле отсутствует протокол судебного заседания, в деле отсутствуют доказательства об утере судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликата, как получается который выдал суд взыскателя (наше мнение, что это поддельный дубликат). Куда нам обратиться чтоб отменили все постановления по дубликата судебного приказа, и признать незаконным сам дубликат судебного приказа, т.к в суд якобы выдавший дубликат обращаться бесполезно?

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Господа! Не могу добиться правды! Ситуация следующая: получила в суде дубликат судебного приказа о взыскании алиментов, номер и дата остались прежними, как в оригинале. Отправила дубликат и определение суда о выдаче дубликата судебным приставам. СП после получения документов закрывают исполнительное производство, ссылаясь на определение суда, где указано, что исполнительный лист номер и дата оригинала считать утратившим силу. Судебный пристав, утверждает, что на дубликате, должно стоять слово ДУБЛИКАТ. В суде говорят, что все оформлено правильно! Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат? И что делать дальше, кто знает, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!Скажите пожалуйста после выдачи дубликата исполнительного листа по алиментам... За какой период должник должен выплатить алименты... за три года?или за весь срок с момента выдачи судебного приказа (судебный приказ был вынесен на 1/4 части заработка еще в 2005 году а потом был утерян... а дубликат выдан в 2018 году.)

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Меня пригласили получить дубликат трудовой книжки. Могу ли я написать отказ о получении данного дубликата потому что в дубликате не указаны организации где я ранее работала. Имею ли право просить, что бы работодатель мне выдал дубликат со всеми записями которые были в оригинале трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение