Как отозвать исполнительный лист без повторного предъявления - советы взыскателям.

• г. Ростов-на-Дону

Взыскатель хочет отозвать исполнительный лист ввиду того что не имеет более претензий к должнику.

Каким образом оформить данное действие чтобы исключить повторное предъявление исплнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Соответствующее заявление необходимо подать судебному приставу.

Между взыскателем и должником лучше заключить соглашение в котором описать все обстоятельства и отсутствие претензий.

Спросить
Пожаловаться

Зинаида, самый надежный вариант - оформить нотариальное соглашение о достигнутых договоренностях и отсутствии претензий.

Спросить
Пожаловаться

Подавали исполнительный лист судебным приставам, пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, хотя исполнительный лист оформлен правильно, в указанием должника и взыскателя. Каким образом вновь отправить исполнительный лист? Надо ли в заявлении писать, что предоставляем исполнительный лист повторно?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

Арбитражный суд выдал организации-взыскателю исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации-должника. После предъявления исполнительного листа к взысканию в службу судебных приставов организация-должник была переименована. Возникает ли в данном случае необходимость замены должника в исполнительном производстве?

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель предъявил исполнительный лист, в заявлении указал, что в случае отсутствия средств исполнительный лист ему необходимо вернуть. Где банк должен проставить отметку о частичной оплате и возврате исполнительного листа в связи с отсутствием средств на счете должника взыскателю? На 7-й странице листа в поле отметки банка или на последней странице (обороте) исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение