Как отозвать исполнительный лист без повторного предъявления - советы взыскателям.

• г. Ростов-на-Дону

Взыскатель хочет отозвать исполнительный лист ввиду того что не имеет более претензий к должнику.

Каким образом оформить данное действие чтобы исключить повторное предъявление исплнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Соответствующее заявление необходимо подать судебному приставу.

Между взыскателем и должником лучше заключить соглашение в котором описать все обстоятельства и отсутствие претензий.

Зинаида, самый надежный вариант - оформить нотариальное соглашение о достигнутых договоренностях и отсутствии претензий.