Почему погранвойска не берут военнослужащего с условной судимостью по контракту?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста у меня в 2006 году была условная судимость по статье 158 ч 2. Я служил в Вв МВД в части рано в 2010-2011 году это не повлияло а в погран войска по контракту не берут. Я знаю что они входят в состав ФСБ. Почему так заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

У них такие правила, тут ничего не поделаешь. Вы числитесь в реестре, хотя судимость снята, но они проверяют все эти моменты и родственников тоже.

И я думаю что это не как не скроиш.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВЫ СЛУЖИЛИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ СУДИМОСТИ, никто вас с судимостью в армию не мог принять.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Судимость получила в 2006 году а служил я В 2010 году.

С судимостью в не возьмут и по контракту.

Здравствуйте, Александр!

Да, действительно, не возьмут, так как правила приема и требования к кандидатам предусмотрены ведомственными актами ФСБ. Они предусматривают отсутствие судимости и вообще фактов уголовного преследования.

Поэтому при проверке кандидатов, делают запросы в ИЦ МВД и при наличии сведений (а сведения о судимости остаются в базе данных бессрочно) подготавливается заключение о несоответствии кандидата требованиям для службы в этом роду войск.