Ошибка в расчете пенсии - почему мой балл снизился до 81 и что делать?

• г. Пенза

У меня по данным пенсионного фонда на 1 января 2020 г было 83.5 балла. В апреле 2020 вышел на пенсию и в справке о назначении пенсии указывалось 81 балл по нему и рассчитали пенсию. Почему и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный с заявлением о предоставлении расчёта пенсии и проверите все.

У вас имеются те сведения, на основании которых определялось количество баллов как 83,5? Если есть, делайте копию и отправляйте с жалобой на неверное начисление пенсии в вышестоящий ПФР.