Здравствуйте. Так все таки не понятно, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ?

• г. Нижний Новгород

Так все таки не понятно, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Удостоверение личности военнослужащего РФ является военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса

Служебное удостоверение также удостоверяет личность.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверением личности являются только паспорт и военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Является ли пенсонное удостоверение - удостоверением личности?

Я гражданин Украины. Водительское удостоверение международное. Вправе ли сотрудник гбдд спрашивать с меня паспорт и регистрацию утверждая что водительское удостоверении не является удостоверением личности. А так же как происходит процедура задержания если я не предъявляю ему паспорт и регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли пенсионное удостоверение, удоставерением личности при получении ветеранских льгот (имеется ветерансое удостоверение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение