Как действовать, если банк требует выплачивать большую сумму долга, несмотря на решение суда?

• г. Москва

Выплачиваю долг банку по решению суда, списывают долг судебные приставы в настоящее время, долг полность еще не закрыт, звонят из банка и требуют погасить долг полностю, называют сумму намного больше, чем по решению суда. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае только отправлять банк в суд решать вопросы по взысканию остальной части долга. Так им платить не стоит.

Напишите жалобу в Прокуратуру для проверки действий сотрудников банка, поскольку исполнением решения суда занимаются судебные приставы и долг в данном случае определен исключительно на основании суммы, указанной в судебном акте!

Вы должны только по решению суда.

Дело в том, что если решением суда кредитный договор не расторгнут, то банк продолжает начислять проценты/пени. Надо либо расторгать договор, либо искать альтернативные способы списания долга.

www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.