Оформление отсутствия на работе по совместительству в связи с отпуском по беременности и родам - как сохранить мое место?

• г. Москва

Я работаю в двух организациях, по основному месту работы и по совместительству. Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск по уходу за ребенком. В связи с этим вопрос: каким образом можно оформить мое отсутствие на работе по совместительству так, чтобы на это время за мной сохранилось это место?

Заранее благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы. Но если в период этого отпуска на это место будет принят работник, у которого эта работа будет основным местом работы ( не совместителя), Вы будете уволены по ст.288 ТК РФ.