Могут ли отказать в работе на скорой помощи из-за прошлой судимости по статье 158 часть 2?

• г. Челябинск

Была погашенная условная судимость по статье 158 часть 2. Сейчас заканчиваю медицинский университет. Могут ли трудоустройстве когда запросят справку о судимости, отказать в работе на скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа, это же не правоохранительные органы.