Перенос красной линии - как получить дополнительные метры участка в квартале?

• г. Уфа

У меня крайний участок в квартале. Я хочу перенести красную летнюю, чтобы выкупить 4 метра за своим участком. Между участком и коммуникациями (дорогой) около 7 метров. До ближайшей границы красной линии 14 метров. Как происходит перенос красных линий?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что так скромно? Никто вам красную линию не перенесёт однозначно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Начинать перенос красных линий за границы земельного участка нужно с обращения к муниципальным властям. Нормативные акты об утверждении таких линий, а также картографические материалы, должны быть опубликованы надлежащим образом. Иногда картографические данные не публикуются, а значит, есть шанс обжаловать размещение красных линий через судебные органы. Если суд признает исковое заявление обоснованным, и примет решение о его удовлетворении, перенос красных линий за границы участка будет произведен после внесения изменений в соответствующие документы. Однако чтобы добиться этого придется провести серьезную работу по сбору нужной документации, подготовке юридически грамотных обоснований и ссылок на законы. Для успешного исхода дела нужно обращаться к специалистам. Самолечение в вашем случае только навредит.