Как взыскать судебные расходы после отмены решения кассационной инстанцией?

• г. Ростов-на-Дону

Кто подскажет? Выиграли два суда первой инстанции и апелляцию, но кассация отменила с вынесением нового решения, если суд первой инстанции все таки отменит решение, то судебные расходы уже нельзя будет взыскать? И на данном этапе можно ли взыскать судебные расходы?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом суд первой инстанции может отменить решение суда кассационной инстанции. Непонятен ваш вопрос. Судя по тому, что дело вы проиграли, судебные расходы не сможете взыскать.

Я не могу никак ознакомится на каких основаниях отменил, но вероятней суд первой инстанции отказал истцу во второй экспертизе, и кассация обратила на это внимание, но если будет учтено замечание и проведется вторая экспертиза, а решение останется таким же, тогда смогу взыскать расходы или уже нет, так как кассация отменила, или это будет уже дугое дело и другое разбирательство не относящееся к изночальному требованию? Ответьте пожалуйста.

Кассация отменила решение суда первой инстанции и отправила его на новое рассмотрение? Или приняла по делу новый акт не в Вашу пользу? Если первое, то все возвращается на круги своя, т.е дело будет рассматриваться заново. Если снова выиграете, то сможете взыскать судебные расходы. Если второе, то взыскать расходы не сможете.