Как будут снимать алименты и сколько процентов при официальном трудоустройстве? Ответ на примере с задолженностями и неофициальной работой.

• г. Тверь

Вопрос про алименты, такая ситуация, так как неофициально работаю, приходят алименты по 10-12 тысяч, долг у приставов накопился 400 тысяч, так плачу без задержек по 5 тысяч больше никак, сейчас официально работаю, но приставы не в курсе, скажите как будут снимать с работы и сколько процентов когда я предоставлю документы что официально работаю, есть от второго брака еще ребенок 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Подайте в суд на уменьшение алиментов. Приставу передайте справку с работы и узнайте, почему начисляется такая большая сумма. При необходимости обжалуйте постановление о расчете задолженности по алиментам.

Будет удерживаться до 70% заработной платы: алименты и задолженность по ним. То, что у Вас еще ребенок есть никак не влияет на удержание алиментов из зарплаты. Если захотите уменьшить размер удержаний из зарплаты алиментов, подадите соответствующее заявление в суд об этом.

Если у вас в фиксированной сумме идет, то как вынес суд так и будут удерживать, если платить перестанете, это статья Уголовеого кодекса, и без разницы была у вас запрлата или нет, единственное что можно сделать это обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, если нужна помощь пишите в личных сообщениях.

Сейчас в браке с новой супругой, хотели сделать так, что она тоже подаёт на алименты на второго ребёнка, после этого я предоставляю приставам документ об официальном трудоустройстве, вопрос - как при этом будут снимать алименты с заработной платы? Какую часть в процентах, сколько будет идти на каждого ребёнка? Так как на первого ребёнка помимо самих обязательств по алиментам, имеется задолжность.

Для этого ваша жена должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

А потом уже вы обращаетесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на а первого ребенка. По 1/6 на каждого ребенка.