Как будут снимать алименты и сколько процентов при официальном трудоустройстве? Ответ на примере с задолженностями и неофициальной работой.

• г. Тверь

Вопрос про алименты, такая ситуация, так как неофициально работаю, приходят алименты по 10-12 тысяч, долг у приставов накопился 400 тысяч, так плачу без задержек по 5 тысяч больше никак, сейчас официально работаю, но приставы не в курсе, скажите как будут снимать с работы и сколько процентов когда я предоставлю документы что официально работаю, есть от второго брака еще ребенок 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Подайте в суд на уменьшение алиментов. Приставу передайте справку с работы и узнайте, почему начисляется такая большая сумма. При необходимости обжалуйте постановление о расчете задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Будет удерживаться до 70% заработной платы: алименты и задолженность по ним. То, что у Вас еще ребенок есть никак не влияет на удержание алиментов из зарплаты. Если захотите уменьшить размер удержаний из зарплаты алиментов, подадите соответствующее заявление в суд об этом.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас в фиксированной сумме идет, то как вынес суд так и будут удерживать, если платить перестанете, это статья Уголовеого кодекса, и без разницы была у вас запрлата или нет, единственное что можно сделать это обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, если нужна помощь пишите в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в браке с новой супругой, хотели сделать так, что она тоже подаёт на алименты на второго ребёнка, после этого я предоставляю приставам документ об официальном трудоустройстве, вопрос - как при этом будут снимать алименты с заработной платы? Какую часть в процентах, сколько будет идти на каждого ребёнка? Так как на первого ребёнка помимо самих обязательств по алиментам, имеется задолжность.

Спросить
Пожаловаться

Для этого ваша жена должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

А потом уже вы обращаетесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на а первого ребенка. По 1/6 на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Недавно устроился на работу (официально). До этого работал у частника без оформления. Накопился больше 70 тыс долга по алиментам. Сколько процентов будут удерживать с моей зарплаты приставы? Спасибо.

На 2015 год было двое детей, платил алименты официально, после сокращения работал неофициально. Так как первому ребенку не было 18 лет насчитали долг, выплатил. Проходит 5 лет выставляют на второго долг, при том что живу по прописки, приставы не дёргали, пошёл разбираться, в базе один ребёнок, которому выплатил, второго не было. Есть ли тут нарушения в работе приставов и что посоветуете. Спасибо!

Помогите пожалуйста с вопросом. Бывшая жена получает алименты, так как я не показываю официальную работу, каждый месяц приходят алименты около 12 тысяч, в ходе этого накопился долг, имеется еще один ребенок в новой семье, скажите пожалуйста, как быть? Сколько будут снимать алименты если я открою официальный заработок (официальная зарплата 30 тысяч) Алименты только на первого ребенка. Или может подскажите как лучше сделать можно заранее спасибо за ответы.

Скажите сколько я должен плотить алименты если я остался без работы. Суд еще при работе назначил 1.4 часть так как от второго брака есть еще ребенок теперь как плотить я ведь без работы.

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

Такая ситуация: живу в гражданском браке, есть совместный ребёнок. У моего мужчины есть ребёнок от первого брака. Сейчас работает официально, платит алименты как положено на первого ребёнка, собирается уходить с работы и устраивается неофициально... сколько ему платить алиментов на ребёнка первого?

У моего мужа есть от первого брака ребенок у него долг по алиментам... у нас от второго барака тоже сейчас маленький ребёнок... подскажите пожалуйста сколько процентов будут снимать у него с зарплаты за долг? И как если у него есть ещё один у нас маленький ребенок. Если я подам на алименты тоже сколько будет процентов вычитать первому и второму ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Такой вопрос от первого брака есть ребенок я плочу алименты 25% совторого брака тоже есть один ребенок там тоже подали на алименты суд был 22.04.2017 я на суде не был скажите как могли распредилить алименты или будут снемать на первого 25% а на второго 16.5% чтоли или ватоматически распределят 33% на двоих и вот еще вопрос я работаю на одной работе откуда снемали алименты на первого ребенка я нашол подработку там я работаю по договору зарплата по чисовая вторая жена знала про эту работу и в заявление указала на нее и что снее хочет получать 25% по мимо моей основной работы как так может быть не знаю да и сечас я до первого сентебря не буду наней работать и платить мне некто не будет и что если снее начислят алименты я 1 сентебря выду и что будет задолжнась.

Скажите пожалуйста, у меня есть дочь от первого брака, плачу алименты, но скопилась задолженность из за того что долго не мог найти работу, сейчас родился ребенок от второго брака, живем вместе, на алименты жена не подавала, сейчас работаю оффициально и удерживают 75% от зарплаты, 25% алименты и 50% в счет погашения долга, могу ли я расчитывать на уменьшение суммы до 50% процентов (25% алименты и 25% в счет долго) в связи с рождением второго ребенка, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение