Как я могу выписать бывшую жену с общежитие, договор найма на мне и я получал комнату от работы.

• г. Москва

Как я могу выписать бывшую жену с общежитие, договор найма на мне и я получал комнату от работы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Подавайте в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи.

Здравствуйте, через суд можете выписать, Вам нужно составлять заявление в суд и направить его. Можно в электронном виде.

Здравствуйте!

Если бывшая жена не проживает и не принимает участив оплате за жилое помещение, то ее можно выписать в судебном порядке, признав утратившей права пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Выписать бывшую супругу Вы можете в судебном порядке.

Михаил, если она не живет и не оплачивает, Вам надо подавать иск в суд о признании ее утратившей право пользования...

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.