Хочу помочь дочери - можно ли оформить алименты на внучку как бабушка?

• г. Благовещенск

Дочь является матерью-одиночкой, алименты не получает. Могу ли я-бабушка добровольно оформить алименты на содержание своей внучки, чтобы помочь дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вы как бабушка при живых родителях не являетесь лицом, обязанным платить алименты В этой связи вы не сможете у нотариуса оформить соглашение об уплате алиментов ст 99 СК РФ.