Может ли компания Б заключить лицензионный договор с компанией В (реселлером) и выдать компании В такое же право?

• г. Самара

Корректна ли следующая ситуация:

Компания А произвела внутри себя программное обеспечение (ПО) и передала по лицензионному договору компании Б неисключительное право на его использование, включая возможность предоставления права использования ПО другому лицу. Может ли компания Б заключить лицензионный договор с компанией В (реселлером) и выдать компании В такое же право?

Ответы на вопрос (2):

компания Б не может заключить лицензионный договор с компанией В (реселлером) и выдать компании В такое же право

Читать надо лиц. договор. "предоставления права использования ПО другому лицу" - звучит странно, обычно все же "передача права использования ПО другому лицу, с прекращением таких прав у компании Б". Кроме того, зависит от того, было ли передано право или был передан экземпляр правомерно введенного в обращение произведения ("коробка";). В последнем случае право "перепродать" заложено в ГК независимо от того, что там написали в договоре.