Как подстраховаться от раздела имущества при покупке жилья в ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

Планируем с мужем приобрести жилье в ипотеку. Первоначальный взнос будем вносить из средств, вырученных с продажи квартиры моей мамы. Подскажите, какой документ относительно этой суммы нужно составить, чтобы подстраховаться в случае, не дай Бог, развода? Новая квартира ведь будет уже совместно нажитым имуществом и, соответственно, этот первоначальный взнос будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте брачный договор, в котором пропишите судьбу квартиры при разводе. Это единственный документ, который подстрахует Вас на 100%

Если ваш супруг не против брачного контракта.

Ипотека, как и любой другой кредит взятый в кредитной организации в период брака - при разводе делится на двоих, в судебном порядке.

Есть ещё один вариант. Тоже немного затратный (требуется нотариальное удостоверение).

Дарственная на сумму от мамы Вам.