Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, оформленное на жену должника, для погашения задолженности по исполнительному производству?

• г. Вологда

Муж имеет задолженность по исполнительному производству, но при этом задолженность ежемесячно погашается определенными суммами. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество приобретенное в браке, но оформленное на жену должника, для погашения оставшегося долга.

Ответы на вопрос (1):

Жена также несет обязательство по уплате долга мужа.Имущество могут арестовать, если его стоимость не превышает суммы долга и если имущество не является единственным жильем должника. а также могут наложить арест,если взыскатель заявит, что его не устраивает частичное погашение долга.