Соседи сверху затопили мой санузел - что делать и чего ожидать?

• г. Пенза

Меня залили соседи сверху договорится у нас с ними не получается. Затопили санузел. Ванной у меня панель. Визуально все выглядит не так страшно, но под панелями сырость и дома тоже. Акт составлен наряд подписан обеими сторонами. На что я могу рассчитывать в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о компенсации. Помимо акта, обязательно фотографируйте места залива, но с размерной линейкой и датой на фотографиях.

Спросить
Пожаловаться

На полное возмещение денежных средств за нанесенный ущерб. Подавайте в суд, если будут отказываться погасить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На полное возмещение причиненного вреда. Вред причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению причинителем вреда. Пишите письменную претензию, проводите оценочную экспертизу, на которой Вы будете базировать свои требования. Откажутся добровольно возместить ущерб, обращайтесь с иском в суд, в соответствии со ст.ст 132-132 ГПК РФ, для составления иска и представительства в суде очно обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам требуется подготовить экспертизу восстановительного ремонта с полными расценками, направить копию соседям и установить срок для мирного решения вопроса. Если ответа не будет-тогда только в судебном порядке.

Но соседи должны понимать, что кроме суммы ремонта с них будут взысканы и судебные расходы, и расходы на проведение экспертизы, в т.ч. и той, которая будет назначена судом (если будет)

Спросить
Пожаловаться

Залили соседи сверху квартиру мою (она застрахована), я вызвала аварийку сделали акт (но в акте не указали протечь ванной так как она вся заделана панелями), мы сами вскрыли панели сняли видео и на просушку. Но страховая говорит, что так как ванна не указана, в расчёт ее не берут. Скажите, можно ли чтобы аварийка дописала. Подскажите, как действовать? Ведь под панелями уже просохло.

Произошло затопление коммунальной квартиры соседями сверху. Был составлен акт-обязательство в 2-х экз. об устранении затопления в течение 40 календарных дней силами тех, кто затопил и передан на руки обеим сторонам. Не дождавшись окончания срока действия данного акта, от выполнения своих обязательств соседи (которые затопили), отказались в грубой форме. Будьте добры, как поступить жителям пострадавшей коммунальной квартиры в данном случае имея на руках акт о затоплении с Инженерной Службы и фотографии о затоплении. Спасибо.

Соседи постоянно заливают кухню, санузел, прихожую. На кухне сделан ремонт-потолок и стены выложены панелями. Вода стоит между панелями и стенами. В санузле (совмещенный) тоже ремонт сделан. Везде же проводка, плесень пойдет, панели вздулись, залили стиральную машину, микровалновку, газ.плиту, вытяжку. Что делать? Обращалась в организацию, которая обслуживает дом, они только руками развели, ничего не сделали. Может компенсацию попросить у соседей? Законно это и в каком размере? Спасибо.

Факт, что нас залили соседи сверху зафиксирован свидетелями, составлен акт. но хозяин отказываается. Что именно он залил нас, и требует доказательств.

Соседи сверху затопили мне туалет. Домоуправлением был составлен акт о затоплении, но сосед сверху его не подписывает, а начальник домоуправления заверять этот акт тоже отказывается мотивируя отсутствием подписи моего соседа. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и приложить данный не заверенный акт? Спасибо.

Меня затопили соседи сверху, соответственно я затопила соседей снизу. Я никуда не обратилась, а соседи снизу составили акт и обратились в суд. Получается? Что с меня хотят взыскать ущерб. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня залили соседи сверху в ванной комнате 185 Х 150. У нас потолок и стены пластиковая понель. Сколько минимум они должны мне оплатить за ущерб без выеда эксперта?

Купили квартиру в ипотеку, смотрели все хорошо было, получили ключи, стали обои отдирать, нашли плесень и сырость по всей стене. И в ванной тоже также. Затопили соседи сверху год назад, а прежние хозяева якобы не видели. Можем ли мы в суд обратиться, чтоб на ремонт возместили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение