Соседи сверху затопили мой санузел - что делать и чего ожидать?

• г. Пенза

Меня залили соседи сверху договорится у нас с ними не получается. Затопили санузел. Ванной у меня панель. Визуально все выглядит не так страшно, но под панелями сырость и дома тоже. Акт составлен наряд подписан обеими сторонами. На что я могу рассчитывать в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о компенсации. Помимо акта, обязательно фотографируйте места залива, но с размерной линейкой и датой на фотографиях.

На полное возмещение денежных средств за нанесенный ущерб. Подавайте в суд, если будут отказываться погасить.

С уважением.

На полное возмещение причиненного вреда. Вред причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению причинителем вреда. Пишите письменную претензию, проводите оценочную экспертизу, на которой Вы будете базировать свои требования. Откажутся добровольно возместить ущерб, обращайтесь с иском в суд, в соответствии со ст.ст 132-132 ГПК РФ, для составления иска и представительства в суде очно обратитесь к адвокату.

Здравствуйте.

Вам требуется подготовить экспертизу восстановительного ремонта с полными расценками, направить копию соседям и установить срок для мирного решения вопроса. Если ответа не будет-тогда только в судебном порядке.

Но соседи должны понимать, что кроме суммы ремонта с них будут взысканы и судебные расходы, и расходы на проведение экспертизы, в т.ч. и той, которая будет назначена судом (если будет)