Как вернуть автомобиль, оставшийся без учёта из-за поломки и запрета - опыт бывшего владельца

• г. Саратов

День добрый. Купила автомобиль в 2016 году. На учёт машину сразу не поставила по причине поломки авто. Пока автомобиль был в ремонте вылез запрет на авто. Машина все эти годы стоит в гараже. Бывший собственник на контакт не выходит.21 апреля 2020 отправила письмо приставам. Что дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратится в суд с заявлением о снятии ареста и подтвердить, что Вы собственник авто.

Расторгать договор купли-продажи авто самый крайний вариант развития событий, потому-что машину придётся отдать, а деньги скорее всего он вам не отдаст, потому что у него их нет, зато есть долги.

Нужно узнать сумму долга если не большая можно погасить, а с него взять расписку долговую на эту сумму

если большой, то нужно обращаться в полицию и бороться за автомобиль.