Задержка выплаты займа на 12 дней - возможно ли ожидание со стороны кредитора?

• г. Воронеж

Взял займ 5000 р вернуть надо 6039 р. Оплата завтра, но так сложилось, что вернуть займ могу только 12 числа, могут ли подождать до этого времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Могут, но набегут штрафы и пени.

Добрый день!

Вы вернуть можете но Вашим договором предусмотрено начисление процентов, поэтому 12 числа с Вас будут требовать сумму с %

Скорее всего ждать не будут, сразу начнут названивать с требованием оплатить долг. Вы можете поступить следующим образом:

Вы можете обратиться с заявлением об отсрочке платежа и указать, что сможете совершить оплату позднее, от своих обязательств не отказываетесь. Правда в таком случае придётся еще и заплатить проценты за остальные дни пользования займом.