УК требует дополнительные средства от жильцов для укладки дорожного покрытия перед мусорными контейнерами в новом микрорайоне

• г. Уфа

Новые многоквартирные дома (микрорайон из 3 х домов). При сдаче в эксплуатацию отсутствовало дорожное покрытие перед мусорными контейнерами, УК ссылаясь на отсутствие средст по статье " Содержание и ремонт" предлагает организовать собрание и сбор средст на укладку дорожного покрытия! Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если собрание решит положительно, то будет правомерно... Конечно придомовую территорию должен привести в порядок застройщик...