Влияет ли то, что в семье военослужащего есть ребенок инвалид на сумму денежной выплаты при достижении 20 лет выслуги.

• г. Оренбург

Влияет ли то, что в семье военослужащего есть ребенок инвалид на сумму денежной выплаты при достижении 20 лет выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с ч.3 ст.3 ФЗ-306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. К сожалению, наличие в семье ребенка инвалида никак не влияет на увеличение единовременного пособия

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес: viola344@mail.ru